当前位置: 云顶娱乐 > 中国史 > 正文

谢建辉任西藏省副厅长,新任黑龙江市级委员会

时间:2019-11-22 20:04来源: 中国史
2013年12月--2016年12月 湖南省发展和改革委员会主任、党组书记 2006年9月至2010年8月,长沙市委常委、副市长 2011年12月--2013年12月湖南省商务厅厅长、党组书记,长株潭"两型社会"建设综合

2013年12月--2016年12月 湖南省发展和改革委员会主任、党组书记

2006年9月至2010年8月,长沙市委常委、副市长

2011年12月--2013年12月 湖南省商务厅厅长、党组书记,长株潭"两型社会"建设综合配套改革试验区工作委员会副书记

1987年6月--1991年4月 共青团长沙市委组织部部长

2019年5月,湖南省委常委,省人民政府副省长、党组副书记,省委军民融合发展委员会办公室主任

1991年4月--1994年10月 共青团长沙市委副书记、市青联主席

2000年9月--2006年9月 长沙市委常委、宣传部部长

1986年7月至1987年6月,长沙市望城县丁字公社党委副书记

谢建辉任西藏省副厅长,新任黑龙江市级委员会常务委员谢建辉任党组院长。谢建辉,女,汉族,1961年11月出生,湖南长沙人,1978年11月参加工作,1978年8月加入中国共产党,中央党校研究生学历。

2017年6月--2017年7月 湖南省委常委、省委秘书长、省直属机关工委书记,省人民政府副省长

2017年6月至2017年7月,湖南省委常委、省委秘书长,省直属机关工作委员会书记,省人民政府副省长

2006年9月--2010年8月 长沙市委常委、副市长

2017年3月--2017年5月 湖南省人民政府副省长、党组成员

谢建辉同志简历

1986年7月--1987年6月 长沙市望城县丁字公社党委副书记

1978年11月--1983年1月 长沙市望城县霞凝区团委书记

1984年9月至1986年7月,湖南广播电视大学党政干部基础专修科学习

谢建辉简历

2010年8月--2011年9月 长沙市委副书记、副市长

2010年8月至2011年9月,长沙市委副书记、副市长

2000年9月--2006年9月 长沙市委常委、宣传部部长

1986年7月--1987年6月 长沙市望城县丁字公社党委副书记

2017年7月至2018年10月,湖南省委常委、省委秘书长,省直属机关工作委员会书记

2017年3月--2017年5月 湖南省人民政府副省长、党组成员

1983年1月--1984年9月 长沙市望城县丁字公社党委副书记

1991年4月至1994年10月,共青团长沙市委副书记、市青联主席

2011年9月--2011年12月 长沙市委副书记

2011年12月--2013年12月 湖南省商务厅厅长、党组书记,长株潭"两型社会"建设综合配套改革试验区工作委员会副书记

2017年5月至2017年6月,湖南省委常委,省人民政府副省长、党组成员

1987年6月--1991年4月 共青团长沙市委组织部部长

2017年5月--2017年6月 湖南省委常委,省人民政府副省长、党组成员

1978年11月至1983年1月,长沙市望城县霞凝区团委书记

据《湖南日报》消息,6月6日至7日,省委书记、省人大常委会主任杜家毫在怀化市调研。省委常委、省委秘书长、副省长谢建辉参加调研。据了解,这是谢建辉首次以湖南省委秘书长职务公开亮相。

谢建辉,女,汉族,1961年11月出生,湖南长沙人,1978年11月参加工作,1978年8月加入中国共产党,中央党校研究生学历。

2011年9月至2011年12月,长沙市委副书记

1994年10月--1995年7月 共青团长沙市委书记(1992年8月--1994年12月,中央党校函授学院经济专业在职本科学习)

1998年6月--2000年9月 长沙市岳麓区委书记(1997年9月--2000年7月,中央党校在职研究生班经济管理专业学习)

2011年12月至2013年12月,湖南省商务厅厅长、党组书记,长株潭“两型社会”建设综合配套改革试验区工作委员会副书记

2017年6月-- 湖南省委常委,秘书长,省人民政府副省长、党组成员

1995年7月--1998年6月 长沙市天心区委书记

1994年10月至1995年7月,共青团长沙市委书记(1992年8月至1994年12月,中央党校函授学院经济专业在职本科学习)

2010年8月--2011年9月 长沙市委副书记、副市长

2006年9月--2010年8月 长沙市委常委、副市长

2017年3月至2017年5月,湖南省人民政府副省长、党组成员

2017年5月--2017年6月 湖南省委常委,省人民政府副省长、党组成员

2011年9月--2011年12月 长沙市委副书记

2016年12月至2017年3月,湖南省人民政府副省长、党组成员,省发展和改革委员会主任、党组书记

1998年6月--2000年9月 长沙市岳麓区委书记(1997年9月--2000年7月,中央党校在职研究生班经济管理专业学习)

1994年10月--1995年7月 共青团长沙市委书记(1992年8月--1994年12月,中央党校函授学院经济专业在职本科学习)

谢建辉,女,汉族,1961年11月出生,湖南长沙人,1978年11月参加工作,1978年8月加入中国共产党,中央党校研究生学历。

据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,谢建辉,女,1961年11月出生,曾任湖南省发展和改革委员会主任、党组书记,2016年12月任湖南省副省长,近日已任湖南省委常委。原任湖南省委秘书长的盛荣华今年2月转任宁夏回族自治区党委常委、组织部部长。

谢建辉同志简历

中国共产党新闻网北京5月31日电 据《湖南日报》消息,昨日,湖南省第十三届人民代表大会常务委员会第十一次会议通过,决定任命:谢建辉为湖南省人民政府副省长。

云顶娱乐,1995年7月--1998年6月 长沙市天心区委书记

1991年4月--1994年10月 共青团长沙市委副书记、市青联主席

2019年4月至2019年5月,湖南省委常委、省委秘书长,省人民政府党组副书记,省直属机关工作委员会书记,省委全面深化改革委员会办公室主任

2013年12月--2016年12月 湖南省发展和改革委员会主任、党组书记

1984年9月--1986年7月 湖南广播电视大学党政干部基础专修科学习

1983年1月至1984年9月,长沙市望城县丁字公社党委副书记

2016年12月--2017年3月 湖南省人民政府副省长、党组成员,省发展和改革委员会主任、党组书记

2016年12月--2017年3月 湖南省人民政府副省长、党组成员,省发展和改革委员会主任、党组书记

2000年9月至2006年9月,长沙市委常委、宣传部部长

1984年9月--1986年7月 湖南广播电视大学党政干部基础专修科学习

中国共产党新闻网北京5月13日电 据应急管理部网站消息,5月6日,由应急管理部党组副书记、副部长付建华带队的国务院安委会第十三考核巡查组进驻湖南。当天晚上,付建华与湖南省委副书记、省长许达哲,省委常委、省委秘书长、省政府党组副书记谢建辉进行了座谈。上述消息显示,湖南省委常委、省委秘书长谢建辉已任湖南省政府党组副书记。

1995年7月至1998年6月,长沙市天心区委书记;1998年6月至2000年9月,长沙市岳麓区委书记(1997年9月至2000年7月,中央党校在职研究生班经济管理专业学习)

1983年1月--1984年9月 长沙市望城县丁字公社党委副书记

2017年7月任湖南省委常委、省委秘书长、省直属机关工委书记

2013年12月至2016年12月,湖南省发展和改革委员会主任、党组书记

1978年11月--1983年1月 长沙市望城县霞凝区团委书记

1987年6月至1991年4月,共青团长沙市委学校工委副书记、办公室副主任、组织部部长

2018年10月至2019年4月,湖南省委常委、省委秘书长,省直属机关工作委员会书记,省委全面深化改革委员会办公室主任

编辑: 中国史 本文来源:谢建辉任西藏省副厅长,新任黑龙江市级委员会

关键词: 云顶娱乐